Subasta 963, Lote # 287 RUFINO TAMAYO (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Sin Título,1974 Firmada Litografía 25 / 100 Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et ál.Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925-1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo, CONACULTA, INBA, Turner, 2004, Pág. 141, catalogada 158. Impresa por Franco Cioppi y editada por Edizioni d' Arte AKA, Vaduz, Roma. Esta litografía forma parte de la carpeta "Los signos existen". 70 x 49.5 cm Estimado $46,000-70,000